Главная Новости школы

Изучаем ПДД

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы школы. В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП.

Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. С этой целью в нашей школе ведется систематическая профилактическая работа по пропаганде правил дорожного движения для учащихся и их родителей, как в урочное время, так и во внеурочное. На классных часах классные руководители рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины, сотрудники правоохранительных органов систематически проводят лекции и беседы.



Информация о профилактических мероприятиях по изучению детьми ПДД

МБОУ «СОШ №80»

Название мероприятия

Класс

Дата проведения

Пятиминутки по ПДД

1-4

В течении апрель-май

Беседа с инспектором по информационной пропаганде Омеличкиной О.Н.

1-5

Раз в четверть

Информационное совещание для классных руководителей

1-7

4 апреля

Изучение безопасных маршрутов «дом-школа-дом» на уроках ОБЖ

5-7

3-4 четверть

Показ видеороликов на классный час

1-9

Два раза в год

Работа отряда ЮИД с 1-4 классами (отряд ЮИД – это ученики 6б класса, а так же им активно помогают 9а класс: готовят презентации, проводят классные часы; и 10б класс: помогают организовать игры)

1-4

В течении года

Смотрите нашу фотогалерею.

11 Апрель 2017, 639 просмотров.

Выпускникам

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, ул.Невельского, 31
  • Тел: 263-39-90; 263-14-68

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.