С 14-18 мая в нашей школе была объявлена неделя безопасности «Мы против войны, насилия и терроризма!»

Много интересных мероприятий прошло на этой неделе: в понедельник стартовала вахта памяти по погибшим от безжалостных рук террористов. Во вторник – лирическая встреча, на которой ребята читали стихотворения и показывали заранее подготовленные рисунки. В среду представители военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины» рассказали ребятам о доблести, чести и великой славе русского солдата. Ребятам выпала честь примерить форму и увидеть сборку и разборку автомата. В четверг круглый стол Совета старшеклассников и выставка рисунков. И завершилась неделя Флешмобом. Ребята из старших классов прошли по всей начальной школе и рассказали своим младшим «братьям», как важно бережно хранить Мир на всей земле.

Терроризм – это страшное слово, которое, к сожалению, стало печальным проводником современности!

В нашей школе одним из направлений воспитательного компонента является профилактика, направленная на борьбу с экстримизмом и терроризмом! Почему мы об этом говорим Молодёжь – самая неподготовленная, пластичная среда для проникновения идей экстремизма с ещё несформировавшейся психикой, легко поддающаяся на уловки хорошо подготовленных провокаторов.

Мы учим ребят делать выбор самостоятельно, помня, что никто не может им навязать враждебную философию.

Смотрите нашу фотогалерею.

18 Май 2018, 177 просмотров.