Социальная акция «Снежный десант»

Вчера, 28 января 2020 года, в нашей школе прошли необычные уроки. Отряд «Полярный» Приморского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»  провел социальную акцию «Снежный десант». Темы уроков были самые разные: краеведение, экология, скорочтение, информационная безопасность, патриотизм.

Легко и непринужденно молодые люди, студенты, говорили со школьниками о серьезных вещах, писали письма ветеранам. Пусть не у всех с первого раза получилось свернуть свое письмо уголком, как это было во время войны, но у всех без исключения нашлись слова благодарности ветеранам.  Вопрос о том, кого можно считать супергероем, вызвал оживление, ребята спешили поделиться своим мнением, называли героев известных фильмов. Видеофильм об участниках Великой Отечественной войны показал ребятам, кто на самом деле супергерой. Вот так, наглядно, и должно осуществляться патриотическое воспитание подрастающего поколения!

29 Январь 2020, 180 просмотров.