Фестиваль патриотической песни

23 февраля – важный и торжественный день. Его история ведется с начала 20 века и не закончена до сих пор. Праздник День защитника Отечества ежегодно отмечают в нашей стране. Для граждан России День защитника Отечества — важная и значимая дата. В городах проводятся многочисленные праздничные мероприятия.

В преддверии этого праздника в школе прошёл Фестиваль патриотической песни. В год 75-летия Победы в Великой отечественной войне было решено вспомнить воинов, которые одержали великую Победу. Учащиеся всех классов подготовили и исполнили со школьной сцены песни военных лет и песни о войне.  Прозвучала «Катюша» в исполнении учащихся 6 «А» класса, «Ленинградцы» в исполнении 2 «А» класса. Ученики 2 «Б» и 4 «Г» классов исполнили песню «О той весне». Много и других замечательных песен прозвучало в эти дни.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.

21 Февраль 2020, 114 просмотров.