Международная программа по оценке образовательных достижений - PISA.

Приморский край стал участником масштабного исследования PISA -Международной программы по оценке образовательных достижений учеников. Мероприятие проводят для оценки уровня школьного образования и соответствия знаний у современных детей.

Как сообщили в Министерстве образования Приморского края, во время исследования эксперты оценят результаты обучения учеников пяти школ края, в том числе МБОУ «СОШ № 80 г. Владивостока»

«В ходе мероприятий PIOSA оцениваются знания подростков 15 лет – это уже не дети, но ещё и не взрослые. В исследовании как обычно будут проверены все грамотности: математическая, естественнонаучная, читательская и финансовая, при этом особое внимание будет уделено математической грамотности ребят и креативному мышлению», - пояснила заместитель министра образования Приморского края Марина Шкуратская.

16 Февраль 2022, 77 просмотров.