Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Уважаемые родители!

Информация о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2019 году

Приём в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2019 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

с 01.02.2019 по 30.06.2019 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);

с 01.07.2019, но не позднее 05.09.2019 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением администрации города Владивостока от 31.01.2019 № 534 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа»,за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта).

В каждом муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Владивостока издается приказ о формировании комиссии по организации приема в первый класс и утверждении графика приема заявлений и документов (приказы размещаются на официальных сайтах учреждений).

При подаче заявления с 01.02.2019 по 05.09.2019  родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту; пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа;
  • копию СНИЛС(а) ребенка;
  • медицинскую карту о состоянии здоровья ребёнка к 1.09. 2019 года.

Договор о предоставлении общего образования Открыть Размер: 539.88 КБ
Бланк заявления о зачислении   Открыть Размер: 106.44 КБ
Бланк согласия на обработку персональных данных Открыть Размер: 58.92 КБ

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

При подаче заявления с 01.07.2019 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательной учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

Информация о правилах приема и количестве мест в первых классах должна быть размещена на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах общеобразовательных учреждений не позднее 01.02.2019. Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 01.07. 2019 г.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

• дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции».

Дни открытых дверей для родителей (законных представителей) будущих первоклассников проводятся в школе в срок не позднее 01.02.2019.

Микрорайон МБОУ «СОШ № 80» г. Владивостока.

ул. Адмирала Кузнецова, 90, 92;
ул. Невельского  27, 29;
ул. Черняховского: 3, 3б, 3в, 5в, 7, 12, 13, 19.